Ексклюзивы
понедельник, 12 октября 2015 13:20

Депутаты не выдержали испытания свободой - Чорновил

Депутаты не выдержали испытания свободой - Чорновил

Нынешний состав Верховной Рады продемонстрировал колоссальную недееспособность при том, что потенциально он лучше всех предыдущих. Так считает экс-нардеп Тарас Чорновил.

"Ни одна Верховная Рада не имела таких больших шансов для плодотворной работы, как нынешняя. Сейчас внутри нее наблюдаем внутренние гибридные оппозиции, нереализованные амбиции, разборки. Депутаты работают хуже всех своих предшественников. Не горят желанием заниматься тем, что необходимо на сегодняшний день", - сказал Чорновил в комментарии Gazeta.ua.

Он считает, что депутаты не выдержали испытания свободой.

"До Майдана в парламенте существовала так называемая диктатура фракций, на депутатов оказывалось жесткое давление. Сейчас такого нет. И депутаты оказались не готовы к демократическому стилю жизни, который предполагает не только право, но и ответственность. Особенно, те кого мы больше слышим с трибуны. Те, кого слышно меньше - сидят и работают", - отметил экс-нардеп.

Он считает, что депутаты должны были поработать до конца октября вместо того, чтобы переносить пленарные заседания на ноябрь.

"Первое - надо было в течение недели доработать все законопроекты, необходимые для безвизового режима, подготовить и принять их во втором чтении. Иначе, это будет стоить нам безвизового режима. Второе - депутаты должны принять изменения в Криминальный процесуальный кодекс, предусматривающие запрет отпускать под залог коррупционеров. Третье - должны были приступить к давно обещанным изменениям в Конституцию о лишении депутатской неприкосновенности, как конституционной нормы", - сказал Чорновил.

Напомним, народные депутаты соберутся на пленарные заседания 3 ноября.

Сейчас вы читаете новость «Депутаты не выдержали испытания свободой - Чорновил». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть