Ексклюзивы
понедельник, 01 июля 2013 11:24

"Депутаты - не медлите, больные дети не могут ждать" - байкеры под Радой
6

Фото: Фото: gazeta.ua

К Комитетов ВР приехали киевские байкеры, требуют повысить акциз на пиво, чтобы таким образом помочь детям.

Как сообщает корреспондент Gazeta.ua, подъехало пять мотоциклов.

Байкеры оставили их на обочине, а сами стали под стенами комитетов. Они стоят с табличками: "Депутаты - не медлите, больные дети не могут ждать", "По одной гривне с бутылки пива".

Кроме того, байкер, владелец паба "Route 66" Павел Гачинский заявил, что готов покупать и продавать пиво в своих пабах дороже ради спасения онкобольных детей.

"Я, как отец троих детей, и врач-травматолог в прошлом понимаю насколько важна для Украины больница "Охматдет". У меня есть пабы, и если повысят акцизы, то, вероятно, у меня клиентов будет меньше, но я спокойно иду на это. Я продаю пиво не за три копейки, и даже если эта гривна ляжет на мои плечи, я готов ее платить. Я не буду повышать цену на пиво в своем заведении", - рассказал он.

Активист отметил, что политические акции никогда не поддерживал, зато социальные поддерживает уже не впервые: "Законопроект не хотят поддерживать в ВР, потому что в пивных компаниях есть серьезное лобби. Они, видимо, потеряют".

"В будущем по чуть-чуть вопрос сдвинется. Возможно, деньги найдут не из пива, а из других источников", - сказал байкер, добавив, что его друзья отказались от участия в акции" боятся политических вопросов". Он сказал, что байкеры часто пытаются привлечь к политической деятельности. Ранее они занимались сбором средств на лечение онкобольных детей и сдавали кровь.

Сейчас около 20 активистов общественных организаций и байкеров под Радой скандируют "Деньги из пива - детям на больницу".

Сейчас вы читаете новость «"Депутаты - не медлите, больные дети не могут ждать" - байкеры под Радой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

16

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть