Ексклюзивы
вторник, 21 июля 2015 20:22

Депардье внесен в "черный список" в Украине - СМИ

Депардье внесен в "черный список" в Украине - СМИ
Фото: www.yuga.ru

Французские СМИ сообщают, что популярный некогда во Франции актер и сторонник Путина Жерар Депардье попал в "черный список" Министерства культуры Украины и теперь является персоной нон грата в стране.

Об этом написало региональное издание Оuest-France.

"Французский актер Жерар Депардье был включен в "черный список" Украины. Министерство культуры Украины считает, что он является "угрозой национальной безопасности", - отмечает издание.

Сообщается, что Депардье оказался в списке нежелательных в Украине персон, в который вошли 600 деятелей культуры "со всего мира" - им запрещено не только посещать страну, но и транслировать фильмы с их участием.

"Список будет опубликовано 3 августа", - говорится в публикаций. В издании предполагают, что такое наказание Депардье "заслужил" через свою приверженность Путина и высказывания об Украине. В частности, упоминается выступление актера во время кинофестиваля в Латвии, где он заявил, что "любит Россию и Украину, которая является частью России".

Сейчас вы читаете новость «Депардье внесен в "черный список" в Украине - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи