Ексклюзивы
понедельник, 20 января 2020 16:29

Делами против Порошенко власть отвлекает внимание - Герасимов

Делами против Порошенко власть отвлекает внимание - Герасимов
"Европейская солидарность" называет дела против Петра Порошенко политическим преследованием. Фото: пресс-служба

За 8 месяцев новая власть продемонстрировала некомпетентность в управлении страной, а для того, чтобы скрыть громкие провалы своего правления, организовала политические преследования 5-го президента Украины Петра Порошенко.

Об этом заявил сопредседатель фракции "Европейская солидарность" Артур Герасимов.

"Тайный отдых Зеленского в Омане с предполагаемыми секретными встречами с россиянами. Полная неспособность реагировать на сложные опасные кризисы, продемонстрированная после сбития украинского самолета российской ракетой в Иране. О некомпетентности президента Зеленского и отсутствии интеллектуальной мощи управлять страной откровенно заговорил даже премьер-министр Гончарук", - отметил Артур Герасимов.

Кроме того, по мнению Герасимова, глубокое общественное возмущение вызвали новые зарплаты министров, а также их решение награждать себя месячными премиями в размере нескольких окладов.

"А чтобы отвлечь внимание от управленческой некомпетентности президента Зеленского, его правительства и всех "слуг народа", властями принято решение активизировать фальсификацию десятков дел против 5-го президента", - добавил политик.

Герасимов считает, что политические репрессии против оппозиции – это часть общего наступления непрофессиональной власти на права и свободы граждан, их попытки построить вместо европейской демократии - абсолютную монархию, как Султанат Оман, или диктатуру по примеру России.

"Преследования Петра Порошенко – это атака власти на "Европейскую солидарность" как единственную главную оппозиционную силу, которая отстаивает национальные интересы Украины", - подчеркнул Герасимов, добавляя, что все попытки власти запугать Петра Порошенко и его команду - ни к чему не приведут.

"Мы способны защищать и себя, и страну. А власть, которая пытается укрепить собственный авторитет преследованиями оппозиции, – о чем мы все с вами и вся страна слышала из так называемых "пленок Трубы", – должна осознать, что никакие ее действия не остановят "Европейскую солидарность" на пути защиты европейского и евроатлантического курса страны", - заявил Герасимов.

Политик также сообщил, что Порошенко отменил запланированную заграничную поездку и инициативно сходил в ГБР, чтобы лично получить повестки.

"Сегодня все понимают, кому выгодно развертывание и продолжение этих дел. Это выгодно исключительно России. Но Украина победит. Слава Украине!" - резюмировал Герасимов.

Сейчас вы читаете новость «Делами против Порошенко власть отвлекает внимание - Герасимов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть