Ексклюзивы
суббота, 21 июля 2012 09:19

Даже я заговорю назло "региональном быдлу" на украинском - русскоязычный нардеп

Даже я заговорю назло "региональном быдлу" на украинском - русскоязычный нардеп
Кирилл Куликов увидел в "языковом" законе пользу для украинского языка. Фото: radiosvoboda.org

Для популяризации украинского языка закон "Об основах государственной языковой политики" является лучшим среди тех, которые можно было сегодня вообще принять.

Такое мнение в комментарии Gazeta.ua высказал народный депутат от фракции "Наша Украина - Народная Самооборона" Кирилл Куликов.

"Как ни странно, но я убежден, что для популяризации украинского языка этот закон лучший среди тех, которые можно было сегодня вообще принять", - сказал политик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Януковича загнали в "языковой" угол: либо предать своих избирателей, либо всю страну

Кроме того, по его убеждению, большего удара таким решением по русскому языку нанести тоже нельзя было.

"Языковой закон смог поднять людей, которым все это было безразлично, и заставить молодежь благодаря собственной протестности полюбить украинский язык. Даже я буду намеренно общаться на украинском, только чтобы с "региональным быдлом" не говорить на моем любимом русском языке. Это моя принципиальная позиция - не быть похожим на людей, которые приняли такой закон", - отметил Куликов.

В то же время, нардеп добавил, что "языковой" закон - это обычная предвыборная технология, направленная на мобилизацию определенного электората.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Одна из голодальщиц за язык до сих пор лежит под капельницами

"Все мы знаем, что этот закон не меняет к лучшему жизнь в Украине. Что, от этого документа медицина станет качественнее, или детям не надо будет за школы платить, или исчезнут проблемы с детскими садами?.. Этим законом бедных бросают против бедных. Их тупо стравливают между собой и с милицией", - отметил парламентарий.

"Более того, посмотрев на лица моих коллег-депутатов из Партии регионов, можно уверенно сказать, что для них важна защита языка Пушкина, Лермонтова и Тютчева? Скажите, для депутата Лукьянова ("регионал" - ред.) важно понятие культурного наследия русского языка? Да для таких, как он, героями являются персонажи из телесериала "Бригада". Имели они все языки в виду. Поэтому это лишь очередная электоральная мобилизация", - подытожил Куликов.

Сейчас вы читаете новость «Даже я заговорю назло "региональном быдлу" на украинском - русскоязычный нардеп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

128

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть