Ексклюзивы
суббота, 06 апреля 2013 02:45

"Даже Богатырева вела себя корректнее, чем неофитка Королевская" - Доний

"Даже Богатырева вела себя корректнее, чем неофитка Королевская" - Доний
Нардеп считает, что Королевская некультурно себя вела в Раде по отношению к бывшим союзникам. Фото: tyzhden.ua

Внефракционный народный депутат Олесь Доний считает, что министра соцполитики Наталью Королевскую назначало в Кабмин высшее руководство, поэтому не знает, как долго она будет оставаться на своей должности.

Об этом он сказал Gazeta.ua, комментируя слухи в СМИ о возможной отставке Королевской с должности министра в ближайшее время.

"Решение по привлечению Королевской в ??Кабинет министров принималось, очевидно, на высшем уровне. Кто ее туда лоббировал и за какие заслуги взяли - мне неизвестно. И вообще, по какому принципу формируется Кабмин, я тоже не знаю. Напомню, что даже после очень грубых проколов, как это было, например, у Владислава Каськива, который перешел из оранжевого лагеря на ту сторону, он продолжает возглавлять Держинвестпроект", - отметил депутат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У "Батькивщины" проблемы с составлением партийных списков - нардеп

Он также прокомментировал последнее скандальное выступление Королевской в ??сессионном зале Верховной Рады Украины.

"Мне кажется, что это вопрос уровня культуры - как человек себя ведет в отношении бывших своих союзников. Тем более, что не союзники изменили свою позицию, а она ее изменила. Даже Раиса Богатырева, которая находилась под разными политическими влияниями, а напомню, что она была и в системе Януковича, и в системе Ющенко. То даже она вела себя гораздо корректнее, чем неофитка Королевская, которая совсем недавно перешла под крыло Януковича", - подчеркнул Доний.

Кроме того, оппозиционер отметил: "Вопрос политической перебежки - это вопрос политической этики, а уровень поведения - это вопрос еще общей культуры. К сожалению, в случае с Королевской к первой проблеме добавилась еще и вторая".

Сейчас вы читаете новость «"Даже Богатырева вела себя корректнее, чем неофитка Королевская" - Доний». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

24

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи