Ексклюзивы
среда, 23 апреля 2014 09:20

Чубаров не собирается получать российский паспорт

Чубаров не собирается получать российский паспорт
Фото: gigamir.net

Лидер крымскотатарского Меджлиса Рефат Чубаров на своей странице в Фейсбуке опроверг информацию о якобы намерении получить российский паспорт.

"Жить со своим народом, на родной земле не предусматривает с моей стороны действий по отказу от гражданства Украины и получения российского паспорта", - отметил Р. Чубаров, комментируя информацию в СМИ якобы о его намерениях относительно получения российского паспорта.

"Ряд украинских, и не только украинских, интернет-ресурсов вышли с утверждением о том, что, мол, Чубаров "согласился взять российский паспорт". Не знаю, кто первым запустил эту "утк ", но на нее повелись и серьезные ресурсы", - добавил глава Меджлиса.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Чубаров останется в Крыму со своими соотечественниками и получит паспорт гражданина Российской Федерации.

Напомним, что 18 апреля истек срок подачи заявлений об отказе от гражданства Российской Федерации в Крыму. Тем, кто не желает принимать его, согласно российского законодательства, необходимо оформить вид на жительство.

Сейчас вы читаете новость «Чубаров не собирается получать российский паспорт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи