Ексклюзивы
среда, 11 декабря 2013 11:04

Чиновник Тернопольской ОГА решил уволиться с работы в знак протеста против произвола властей

Чиновник Тернопольской ОГА решил уволиться с работы в знак протеста против произвола властей
Святослав Абрамьюк. Фото: doba.te.ua

Заявление на увольнение с работы в знак несогласия с государственной политикой написал сегодня главный специалист управления по делам семьи и молодежи Тернопольской облгосадминистрации Святослав Абрамюк. Он также отозвал из милиции свое заявление, подобно которому написали почти шестьдесят работников ОГА. Заявления касались невозможности попасть на работу 2 и 3 декабря. На основании этих заявлений в отношении руководителей стачечный комитет Тернополя возбуждено уголовное производство за организацию захвата здания органа власти и местного самоуправления.

"Я написал новое заявление, в котором указал, что никаких претензий к пикетчикам не имею. В предыдущем заявлении я тоже не писал, что кто-то конкретно мне препятствовал попасть на работу. Лишь сообщил, что когда пришел на работу, то увидел перед входом две цепи милиции и много пикетчиков, соответственно не мог пройти и попасть в помещение. Потому что, что я, должен был милиционерам на голову вылезти?", - говорит Святослав Абрамюк.

В управлении по делам семьи и молодежи облгосадминистрации он проработал 4 года. Сейчас решил уволиться, чтобы выразить свое несогласие с действиями власти и давлением на ее опонентив.

Тем время в Тернополе Штаб национального сопротивления распространяет информацию о работниках ОГА, которые написали в милицию заявления, послужившие основанием для уголовных разбирательств против руководителей местного Евромайдана.

"Открытки народного позора" с фамилиями 59-ти работников ОГА раздают на улицах, а также расклеили в общественном транспорте города. В них содержится призыв к Тернополю внимательно изучить список, а в случае обнаружения в нем знакомых или родственников - позвонить и пристыдить. "Если у них есть честь и достоинство - они отзовут свои заявления и подписи и восстановят свое честное имя", - говорится в листовках.

В них также говорится, что после того, как работники облгосадминистрации написали заявления о том, что не могли попасть на работу 2-3 декабря, руководителям и активистам стачкома Тернополя Владимиру Стаюре, Марии Чаше и Марие Бабьюк грозит заключение сроком до 3 лет по ст. 341 Уголовного кодекса Украини. Завтра должно состояться судебное заседание, на котором будет рассматриваться вопрос взятия перечисленных лиц под домашний арест.

Сейчас вы читаете новость «Чиновник Тернопольской ОГА решил уволиться с работы в знак протеста против произвола властей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть