Ексклюзивы
среда, 07 октября 2015 22:45

ЦИК считает, что в Харькове кандидатов от "Оппблока" лишили регистрации незаконно

ЦИК считает, что в Харькове кандидатов от "Оппблока" лишили регистрации незаконно
Фото: dumskaya.net

ЦИК обязал Харьковскую областную избирательную комиссию до 8 октября решить вопрос регистрации кандидатов в депутаты Харьковского облсовета от "Оппозиционного блока".

Такое решение Центральная избирательная комиссия приняла на заседании в среду. Сообщает "Украинская правда".

Харьковский облизбирком пояснил, что "Оппоблоку" отказали в регистрации из-за нарушений сроков внесения документов, а также несоответствия документов требованиям законодательства и отсутствия документа о внесении денежного залога.

Изучив все имеющиеся материалы, ЦИК установил, что Харьковский облизбирком безосновательно отказал в регистрации кандидатам от "Оппоблоку", и отменил соответствующее постановление.

В связи с этим Харьковский облизбирком должен решить вопрос о регистрации кандидатов от "Оппоблока" до 8 октября включительно.

Кроме того, ЦИК досрочно прекратил полномочия Славянского горизбиркома в связи с грубым нарушением законодательства и обязал новый состав комиссии решить вопрос о регистрации кандидата на должность мэра города от "Оппозиционного блока" Вадима Ляха до 6 октября включительно.

ЦИК считает, что постановление горизбиркома об отказе в регистрации Ляха кандидатом противоречит законодательству.

Как известно, местные выборы запланированы на 25 октября.

Сейчас вы читаете новость «ЦИК считает, что в Харькове кандидатов от "Оппблока" лишили регистрации незаконно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи