Ексклюзивы
суббота, 26 января 2013 22:22

Чорновил: Все, кто приходят к власти резко забывают о борьбе с "кумовством"

Чорновил: Все, кто приходят к власти резко забывают о борьбе с "кумовством"
Фото: pravda.com.ua

Бывший народный депутат Верховной Рады 3-6 созывов Тарас Чорновил убежден, что очередной законопроект оппозиции о запрете близким родственникам занимать должности в правоохранительных органах не будет иметь положительного эффекта для общества.

Такое мнение он высказал в комментарии Gazeta.ua.

Комментируя внесенный оппозицией законопроект, которым предлагается запретить близким родственникам занимать должности в правоохранительных органах, он сказал: "Я думаю, что это не поможет в борьбе с "кумовством". Давайте не забываться, этот законопроект не будет принят".

Кроме того, он напомнил, что подобные законопроекты предлагались и раньше: "Этот законопроект не является новым. Был такой депутат Игорь Шурма, социал-демократ из фракции Медведчука, сейчас он заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации".

"Будучи народным депутатом внес законопроект о запрете Украины непотизма, кумовства. Кстати законопроект был совсем неплохой. Он был выписан качественно и в случае его принятия он мог юридически работать", - выразил мнение бывший парламентарий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Что вы от меня хотите?!" - Спикера ВР не на шутку разозлил вопрос о его зарплате

"Он не является новым, просто тот, кто при власти всегда хочет тянуть своих родственников, что делала предыдущая команда и делает сегодняшняя. Надо чтобы было принято один раз: будучи в оппозиции те, кто боролись против непотизма, придя к власти, вместе с новой оппозицией, взяли и поменяли. А у нас: все, кто приходит к власти резко об этом забывают. Вот и все. А этот законопроект не имеет будущего", - отметил Чорновил и добавил, что все же, если бы он был принят, то "смысл был бы какой-то".

Кроме того политик отметил, что очень легко "размыть вопрос силовых структур, можно внести определенные изменения в перечень и это уже будет не совсем силовая структура".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оппозиция будет обращаться к президенту ПАСЕ - Павловский о скандале в "Борисполе"

Напомним, оппозиция внесла в Верховную Раду законопроект, которым предлагается запретить близким родственникам занимать должности в милиции, прокуратуре, СБУ и судах.

Сейчас вы читаете новость «Чорновил: Все, кто приходят к власти резко забывают о борьбе с "кумовством"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть