Ексклюзивы
четверг, 08 сентября 2011 15:21

Чорновил предсказал у Ющенко проблемы

Чорновил предсказал у Ющенко проблемы

Если Виктор Янукович останется президентом на второй срок, Виктора Ющенко могут привлечь к ответственности за действия на должности главы государства. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал народный депутат Тарас Чорновил.

"У нас начинают дергать через каденцию. Договоренности действуют на один созыв, они не вечны. На втором созыве у Ющенко могут быть проблемы", - отметил он.

Чорновил признался, что "всегда сомневался в дееспособности Ющенко".

"Если он будет признан дееспособным, то есть таким, который может отвечать за свои действия и поступки, то по газовым вопросам должен нести правовую ответственность. Правда, за действия еще более раннего периода, чем 2009 год. Весной 2005 года Ющенко очень активно додавливал и проталкивал разрыв газовых договоренностей, которые были с Туркменией. На это место моментально вошло "РосУкрЕнерго". Когда Тимошенко была премьером, окружение Ющенко делало некоторые вещи без нее. В августе один из заместителей председателя "Нефтегаза" Алексея Ивченко в секретном порядке инициировал отказ от четвертого дополнения, в котором была жесткая привязка цены на газ к цене на транзит", - подчеркнул депутат.

"Когда в конце 2008-го – в начале 2009 года Украина и Россия вышли на более-менее адекватную цену на газ, Ющенко персонально отозвал Дубину и сорвал договоренности. Он говорит, что этого не делал, но он всегда врал, даже под присягой или в церкви", - добавил политик.

Сейчас вы читаете новость «Чорновил предсказал у Ющенко проблемы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

18

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи