Ексклюзивы
понедельник, 10 июня 2013 15:06

Черкасского губернатора выдвинут в нардепы в одном из проблемных округов - Даценко

Черкасского губернатора выдвинут в нардепы в одном из проблемных округов - Даценко
По словам оппозиционера, если Тулуб проиграет на выборах, то пойдет в шахту, а не в Верховную Раду. Фото: pro-vincia.com.ua

Глава Черкасской облгосадминистрации Сергей Тулуб может выставить свою кандидатуру на одном из "проблемных" округов Черкасщины.

Об этом на пресс-конференции заявил координатор объединенной оппозиции Черкасской области Леонид Даценко.

"Дай Бог, чтобы так на самом деле произошло, - говорит оппозиционер. - Если губернатор действительно осчастливит один из двух округов, то люди смогут иметь заасфальтированные дороги, незакрытые властью школы и больницы. Если произойдет чудо и губернатор победит, то жители области облегченно вздохнут, потому что спекаются ненавистного "регионала". А если Тулуб проиграет, то уйдет в шахту, а не в Верховную Раду".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Надписи "Бей жидов!" не являются проявлением антисемитизма" - эксперты

Даценко также прокомментировал решение криминальных экспертов, которые оправдали парней, что оделись в футболки с надписью "Бей жидов" на митинге 6 апреля в Черкассах.

"Если эти милицейские эксперты оправдали нанятых Партией регионов молодчиков, считая, что в этой надписи нет ничего антисемитского, то хотел бы я услышать их решение, если вдруг оппозиция закажет на праздник Рош-га-Шана в Умани футболки с надписью "Бей жидов по Тулубу". Или это тоже не будет считаться никаким не антисемитизмом? Сомневаюсь. Думаю, что тогда милиция проявит чудеса оперативности и виновные будут строго наказаны. Думаю, что этой безнаказанностью правящая партия хочет поощрить молодчиков спортивной внешности к дальнейшим нападениям на людей и погромов избирательных участков на выборах президента в 2015 году", - считает политик.

Сейчас вы читаете новость «Черкасского губернатора выдвинут в нардепы в одном из проблемных округов - Даценко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть