Ексклюзивы
среда, 21 августа 2013 20:15

Чем больше портрет президента, тем более опасная страна - Шендерович

Чем больше портрет президента, тем более опасная страна - Шендерович
фото: fraza.ua

Если оппозиция будет оставаться бездеятельной, украинцы должны сами объединиться против режима. Об этом в интервью "Газете по-украински" сказал российский писатель-сатирик, оппозиционер Виктор Шендерович.

"У вас есть шанс, пока режим не стал такой крепкий, как российский. Именно нация формирует своего лидера, а не наоборот. Негодяев полно и в процветающей Швейцарии. Но разница в том, что их не выбирают в президенты. Украинцы выбрали бандита, поэтому живете по бандитским законам. Чехи выбрали Гавела - живут как люди. Россия выбрала Путина - живем как попало", - отметил российский оппозиционер.

Размер портрета главы государства - важный показатель политического устройства, считает он.

"Что портрет пышнее и больше, то беднее страна, тем опаснее в ней жить. Мы сразу не вспомним фамилии президента Финляндии, Швеции, Швейцарии. Но знаем точно, что в этих государствах хорошо. Зато об Уго Чавесе, Фиделе Кастро, Лукашенко и других людоедах слышим много лет. Они правят целую вечность. Продолжительность пребывания одного человека у власти обратно пропорционально качеству жизни в стране. Поэтому, цитируя писателя Владимира Набокова, портрет главы государства должен быть с почтовую марку ", - добавил Шендерович.

Сейчас вы читаете новость «Чем больше портрет президента, тем более опасная страна - Шендерович». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

22

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть