Ексклюзивы
среда, 26 октября 2016 17:03

Черновол рассказал, почему развалилось дело "регионала" Медяника

Черновол рассказал, почему развалилось дело "регионала" Медяника
Real-vin.com

Дело против экс-регионала Владимира Медяника развалилось из-за того, что основной свидетель Владимир Ландик не предоставил никаких достоверных доказательств его вины.

Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал экс-нардеп Тарас Черновол.

"Реальных доказательств по делу действительно нет. Следователи и до ареста понимали, что Медяник - человек Ефремова (бывший председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде и ее луганского регионального отделения, которого обвиняют в причастности к созданию ЛНР. -Gazeta.ua), который занимался посредничеством между сепаратистами и регионалами. Но он действовал крайне осторожно и не сделал ничего, что бы тянуло на криминал. Он непосредственно не вел людей захватывать здание луганского СБУ и другие админздания.

Генпрокуратура приняла решение арестовать Медяника после того, как Владимир Ландик (луганский предприниматель, экс-нардеп от Партии регионов. - Gazeta.ua) на все телеканалах заявил, что имеет подтверждения его вины, отметил Черновол.

"Ландик враждует с Медяником еще с конца 1990-х. Он и стал главным свидетелем, но "сдулся" уже на перекрестном допросе. Не сделал никаких серьезных заявлений, не говоря уже о реальных доказательствах. У Генпрокуратуры не было другого выхода, как освободить Медяника.

Доказательства рано или поздно найдутся. Когда эту историю с ДНР и ЛНР будут сворачивать, многие захотят обелить себя и дать реальные показания. Конкретно: кто и приказы кому давал в 2014-м. Тогда следователи доберутся и до Медяника, и до других", - считает экс-нардеп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ландик на допросе "сдал" Ефремова и его соратников

24 октября бывшего депутата фракции Партии Регионов Владимира Медяника освободили из СИЗО, закрыв уголовное дело по обвинению в сепаратизме и причастности к созданию ЛНР.

Сейчас вы читаете новость «Черновол рассказал, почему развалилось дело "регионала" Медяника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть