Ексклюзивы
суббота, 19 апреля 2014 15:25

"Черносотенные погромы в Украине не пройдут" - Яценюк
3

Фото: из Twitter'a @Andriyak
Возле ОГА в Донецке появились информстенды об "ужасах Евромайдана и зверства бандеровцев". Фото @ ostro_v

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк пообещал, что правительство не допустит разжигания межнациональной розни и будет принимать все предусмотренные законом меры для недопущения импорта в Украину антисемитизма и ксенофобии. Об этом он заявил, комментируя появление в Донецке антисемитских листовок и нагнетания ксенофобской риторики сепаратистских митингах.

Яценюка отметил, также поступает информация и о том, что промосковские террористы в Славянске осуществляют погромы цыган.

"Мы не допустим распространения в Украине черносотенства, пренебрежительного и неуважительного отношения к тем, кто исповедует другие религии или имеет другой цвет кожи", - заявил Яценюк, сообщает пресс-служба правительства.

"Идеология и практика погромов, которая экспортируется из одного из соседних государств, в Украине не пройдет", - заверил премьер.

Яценюк напомнил, что украинцы, как политическая нация, много сделали для утверждения в стране межнациональной и межконфессионального согласия и не позволят внешним силам и пятой колонне ее уничтожить.

Премьер-министр поручил правоохранителям обнаружить авторов и распространителей материалов, которые унижают национальное и человеческое достоинство граждан, и привлечь их к ответственности, как и лиц, причастных к погромам цыган.

Сейчас вы читаете новость «"Черносотенные погромы в Украине не пройдут" - Яценюк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть