Ексклюзивы
четверг, 01 октября 2015 17:06

Через "Оппозиционный блок" сепаратисты хотят попасть в украинскую власть - нардеп

Через "Оппозиционный блок" сепаратисты хотят попасть в украинскую власть - нардеп

"Оппозиционный блок" является сегодня главной партией сепаратистов Востока Украины, через структуры которой они постараются попасть в украинские органы власти.

Об этом заявил представитель депутатской фракции "Народный фронт" Андрей Левус, комментируя заявления Сергея Левочкина о том, что "Оппозиционный блок" готов принять участие в выборах в оккупированных сепаратистами районах Донецкой и Луганской областей, в случае проведения таких выборов Украиной.

Такие мысли Левочкин выразил в своей статье под названием "Дайте избирателям в восточной Украине право выбора", которая была недавно опубликована в американском журнале Newsweek.

Как отметил Левус, "Оппозиционный блок" является политическим правопреемником Партии регионов, что является отцом сепаратизма и, фактически, пятой колонной Российской Федерации, поэтому его смело можно называть "оккупационным блоком".

Он считает, что статья Левочкина не зря булла опубликована именно в американском журнале, поскольку ее автор намеревался, прежде всего, "дискредитировать украинскую власть и Украину в целом, выставив ее в свете недемократичности, - власть не дает проводить выборы на Востоке страны" .

"Эта статья Левочкина - не что иное, как специальная информационная операция против Украины", - считает экс-заместитель главы СБУ.

"Более того, вся эта банда Фирташа, Левочкина, Бойко и других имеет прекрасные отношения с сепаратистами. И в будущем, если будут выполнены все условия Минских соглашений (отвод российских войск, восстановление контроля над границей и т.д.), именно из-за структуры "Оппозиционного блока" сепаратисты надеются попасть в украинские органы власти. Фактически, "оккупационный блок" является сегодня главной партией сепаратистов ", - отметил народный депутат.

Кроме того, Левус убежден, что правоохранительные органы должны тщательно присмотреться к деятельности бывших "регионалов", значительная часть которых сегодня составляет "Оппозиционный блок", поскольку именно депутаты Партии регионов полтора года назад, во время так называемой "русской весны", голосовали на заседаниях местных советов за отделение от Украины и проведения псевдо-референдума в Донбассе.

Более того, Левус напомнил о том, что деловой партнер Левочкина Дмитрий Фирташ является едва ли не единственным крупным предпринимателем - гражданином Украины, который открыто признал российские власти в оккупированном Крыму, перерегистрировав свой "Крымский титан" по российскому законодательству.

"Это не что иное, как государственная измена", - считает представитель "Народного фронта".

"Место лидеров Партии регионов и "Оппозиционного блока" - в следственном изоляторе, а не в местных советах заявленного Украинский Донбасса", - заявил он.

Сейчас вы читаете новость «Через "Оппозиционный блок" сепаратисты хотят попасть в украинскую власть - нардеп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи