Ексклюзивы
вторник, 17 сентября 2013 22:09

Царев: референдум - дорогой способ за счет государства мобилизовать сторонников

Царев: референдум - дорогой способ за счет государства мобилизовать сторонников
Олег Царев Фото: glavcom.ua

Стоимость проведения всеукраинского референдума равна целой избирательной кампании. Такое мнение в эфире телеканала ТВі сказал народный депутат, член фракции Партии регионов Олег Царев.

"Мы считаем, что референдум — это хорошо, но в данный момент времени мы не вступаем в Таможенный союз, мы не вступаем в Европейский союз. По этому нет смысла проводить референдум по абстрактным понятиям. У нас сегодня не стоит выбор перед страной. Мы сегодня стоим перед подписанием Соглашения об ассоциации — соглашение со странами ЕС. Это совершенно третья вещь, которая не имеет отношение ни к Таможенному союзу, ни к Европейскому", - сказал он.

По его словам, на проведение референдума нужно сотни миллионов гривен.

"Я не являюсь сторонником проведения референдума. Потому что это действительно очень дорогой способ за счет государства и мобилизовать своих сторонников, и узнать мнение граждан... Это стоит сотни миллионов гривен. И это все равно что проведение целой избирательной компании — формирование комиссий, печатать бюллетени для того, чтобы определяться идем мы в ТС или ЕС. В ЕС нас не берут, а в ТС мы пока не идем", - подчеркнул Царев.

Народный депутат отметил, что является сторонником ТС, но голосует согласно решения фракции.

"У нас ( в фракции Парти регионов — ред.) не стоит вопрос на повестке дня о вступлении в Таможенный союз. У нас в ноябре подписание в Вильнюсе Соглашения об ассоциации с ЕС", - добавил он.

Напомним, Центральная избирательная комиссия отказала в регистрации инициативной группы по всеукраинскому референдуму относительно вступления Украины в Таможенный союз.

Сейчас вы читаете новость «Царев: референдум - дорогой способ за счет государства мобилизовать сторонников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

51

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи