Ексклюзивы
четверг, 20 октября 2016 14:57

Бюджет на 2017 год – бюджет ликвидации украинской нации - Тимошенко

Бюджет на 2017 год – бюджет ликвидации украинской нации - Тимошенко

Бюджет на 2017 год является продолжением преступной стратегии власти, которая вымывает деньги из казны через криминальные сделки, обескровливает местные бюджеты, уничтожает образование и здравоохранение.

Об этом лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко заявила журналистам в кулуарах парламента.

"Ни в коем случае нельзя принимать бюджет-2017. Поскольку это бюджет уничтожения украинской нации, бюджет ликвидации половины населения Украины!" – подчеркнула она.

Председатель партии возмущена ликвидацией всех льгот для чернобыльцев, афганцев, больных, детей-инвалидов, детей-сирот, одиноких мам, а также минимальной зарплатой на уровне 50% от прожиточного минимума.

Юлия Тимошенко уверена, что власть строит полицейское государство, ведь правоохранители получают зарплату – 19 тыс. грн, а учителям в первые годы работы предлагаются оклады в 2 тыс. грн.

Политик подчеркнула, что правительство, предлагая такой бюджет, продолжает политику "обескровливания местных бюджетов и централизации расходов".

"Как и в прошлые годы, ведется стратегия на зачистку местных бюджетов: не дается собственная доходная база селам, поселкам и городам районного подчинения – все деньги направляются в центральный и областные бюджеты", – уточнила Тимошенко.

Лидер "Батькивщины" обратила внимание на "ноу-хау правительства, который впервые за 25 лет передает на местный уровень финансирование здравоохранения и образования".

Такие намерения Юлия Тимошенко считает преступными, ведь "этот груз в 16 миллиардов гривен ляжет на местные бюджеты, которых лишили доходной базы".

"Это бюджет не децентрализации, а бюджет полной централизации всех расходов и зачистки местного самоуправления. Я думаю, что этим бюджетом в стратегической перспективе действующая власть планирует уменьшить количество людей, которые проживают в Украине, минимум на 10 миллионов граждан. Они просто зачищают украинцев, поэтому этот бюджет является абсолютно неприемлемым!" – подытожила председатель фракции.

Сохранить

Сейчас вы читаете новость «Бюджет на 2017 год – бюджет ликвидации украинской нации - Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи