Ексклюзивы
четверг, 29 мая 2014 13:23

Было бы честно пойти сейчас на выборы - Мирошниченко

Было бы честно пойти сейчас на выборы - Мирошниченко
Фото: espreso.tv

Вероятность проведения досрочных парламентских выборов составляет 80 на 20 %.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал нардеп Юрий Мирошниченко.

Он рассказал, что зарегистрировал законопроект о проведении парламентских выборов по открытым региональным спискам.

"В прошлом созыве не было политической воли для принятия этого закона. Сейчас я его перерегистрировал. Поддержат ли его коллеги? Этот вопрос. У меня такое ощущение, что нет. Потому партийные лидеры хотят выборы по закрытым спискам, они, исходя из личной лояльности, определяют кто будет в списке. Это опасно, потому что лояльность или финансовый фактор будет определять кого повезут в парламент", - пояснил нардеп.

Мирошниченко не исключает, что "мажоритарщики" пытаться сохранить статус-кво для того, чтобы попасть в следующий парламент.

Говоря о возможности распада коалиции для создания оснований досрочных парламентских выборов политик отметил: "УДАР заявил, что они хотят принять решение консенсусно. То есть выступают за то, чтобы коалиция собралась и создала юридические основания для досрочных выборов. Лично я считаю, что по отношению к наших избирателей было бы честно сейчас пойти на выборы, несмотря на то, что скорее всего я не буду депутатом следующего созыва".

Сейчас вы читаете новость «Было бы честно пойти сейчас на выборы - Мирошниченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи