Ексклюзивы
вторник, 09 апреля 2013 19:08

Бросательницу дерьмом у Колесниченко судят

Активистку Коалиции участников оранжевой революции Елизавету Жарикову везут в суд в сопровождении "Беркута".

Об этом в комментарии Gazeta.ua сообщил член КУПРа Александр Мисюра.

Автор: Фото: пресс-служба КУПРа
 

"В 18:40 Елизавету вывели из ОВД. Людей 40 активистов встречали ее аплодисментами, криками "Слава". Посадили ее в милицейскую машину. Вели без наручников два правоохранителя. Машина выезжала со двора в окружении двух десятков милиционеров. Это была модель того, что происходило с Юлей в том смысле, что милиционеры бежали рядом и не давали подойти близко к машине. Боялись, что будут ее освобождать, что ли. У выхода со двора мы позже увидели два автобуса с "Беркутом", - рассказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Девушке, бросавшей экскрементами у Колесниченко, грозит 15 суток или штраф

Мисюра также сообщил, что Жарикову везут в Шевченковский районный суд Киева. По его словам, слушание должно произойти прямо сейчас. Девушке инкриминируют хулиганство, за которое предусмотрена административная ответственность.

"Могли дать уголовное наказание, но похоже на то, что они пошли путем административного", - сказал он.

Напомним, Елизавета Жарикова сегодня во время пресс-конференции "регионала" Вадима Колесниченко бросила в него двумя мешочками с дерьмом. У нардепа не попала. Один из них разбился о стену. Колесниченко назвал девушку "больной".

Сейчас вы читаете новость «Бросательницу дерьмом у Колесниченко судят». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

87

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи