Ексклюзивы
четверг, 30 июня 2016 11:57

"Борьба с коррупцией" происходит по формуле Януковича - политолог

"Борьба с коррупцией" происходит по формуле Януковича - политолог
Фото: newsradio.com.ua

Нынешняя власть пытается демонстрировать борьбу с коррупцией, выбирая только оппозиционных к ней фигурантов.

Об этом в своем Facebook написал политолог Тарас Загородний.

"Является ли давление на Онищенко реальным доказательством борьбы с коррупцией? Пока нет. Если внимательно присмотреться, то сейчас мочат тех, кто сильно не нравится власти, или кто посмел иметь отличительную от власти точку зрения ("Самопомич", БЮТ, Ляшко).

Так у нас всегда "боролись" с коррупцией. Особенно так любил "бороться" с коррупцией Янукович по формуле "крадем только мы, а остальным всё по закону". Особенно любили "искать" коррупцию у тех, кто был не в системе "семьи"", - отметил Загородний.

Эксперт подчеркнул, что реальная борьба с коррупцией будет иметь три признака.

"Когда начнут подавать на снятие неприкосновенности с депутатов от провластных фракций. Когда НАБУ, прокуратура наконец возьмутся за мародершу Гонтареву. Когда начнут громить мафиозную группировку НКРЕ, взвинчивающую цены на газ и тепло", - написал Загородний.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запад устал от Украины - Лещенко

Ранее директор Института социально-политического проектирования "Диалог" Андрей Мыселюк заявил, что НАБУ провалило борьбу с коррупцией.

Сейчас вы читаете новость «"Борьба с коррупцией" происходит по формуле Януковича - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи