Ексклюзивы
вторник, 26 мая 2015 15:38

Безвизовый режим станет главным достижением власти - аналитик

Безвизовый режим станет главным достижением власти - аналитик

Президент Петр Порошенко будет давить на МВД, МИД и Госпогранслужбу, чтобы Украина выполнила все необходимые технические условия для получения безвизового режима с ЕС в 2016 году.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал аналитик Международного центра перспективных исследований Антон Круть.

"Получит ли Украина безвизовый режим или нет мы узнаем уже до конца текущего года после отчета итоговой миссии. На сегодня Украина не готова преодолеть все технические условия выдвинутые ЕС, но ввиду того, как за это взялся президент, то все возможно. Его внимание больше будет сфокусировано на трех ведомствах - Министерстве иностранных дел, МВД и Государственной пограничной службе", - считает эксперт.

По мнению аналитика, получение безвизового режима станет главным достижением нынешней украинской власти.

"Президент очень серьезно взялся за этот вопрос, потому что это имидж страны. Во-вторых, сейчас стоит острая необходимость продемонстрировать хоть какие-то достижения. И им может стать предоставление безвизового режима Украине. Нет никаких гарантий, что все необходимые условия будут выполнены до конца года. Гарантия может быть только тогда, когда меняют систему, руководителей. Или руководитель продавливает этот вопрос. Я надеюсь, что президент это сделает", - отметил Круть.

Напомним, на рижском саммите Порошенко пообещал, что Украина сделает все для того, чтобы выполнить необходимые технические условия для получения безвизового режима со странами ЕС.

Сейчас вы читаете новость «Безвизовый режим станет главным достижением власти - аналитик». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть