Ексклюзивы
четверг, 28 апреля 2016 16:23

Бессмертный рассказал, почему вышел из переговоров и что будет делать дальше

Бессмертный рассказал, почему вышел из переговоров и что будет делать дальше
Фото: УНИАН

Роман Безсмертный вышел из переговорного процесса в "минском формате", потому что есть люди, которые имеют официальные полномочия этим заниматься.

Об этом он рассказал в эфире одного из телеканалов.

"После того, как было сформировано правительство, там есть ответственные лица за это направление. Для чего дальше продолжать заниматься волонтерской дипломатией? В этой части должны работать государственные институты. Они есть и функционируют. В дальнейшем могут возникать трения между теми, кто обязан это делать в должности, и теми, кто по обстоятельствам вел этот вопрос. Это не следствие какого-то конфликта", - сказал Бессмертный.

Он уверен, что сделал все, что от него требовалось. Выкристаллизовались абсолютно четкие позиции, связанные с перспективами политического урегулирования.

"Минский процесс и политическая подгруппа будут и дальше работать. Отнеситесь к этому абсолютно спокойно. Как к решению, которое принял политик, человек. Потому что я для себя принял решение заниматься политическим развитием Аграрной партии", - рассказал Бессмертный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выборов на Донбассе не будет и в следующем году - Бессмертный

Напомним, сегодня стало известно, что представитель Украины в подгруппе по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы Роман Бессмертный вышел из Минского процесса.

Сейчас вы читаете новость «Бессмертный рассказал, почему вышел из переговоров и что будет делать дальше». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи