Ексклюзивы
воскресенье, 10 января 2016 03:57

Берлускони решил вернуться в политику

Берлускони решил вернуться в политику
Фото: AFP

Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони заявил, что намерен вернуться в политику, возродить свою партию "Вперед, Италия" и одержать победу над левоцентристским правительством Маттео Ренци в этом году.

Об этом пишет The Guardian со ссылкой на итальянские СМИ, передают "РИА Новости".

"Это будет год борьбы против левого режима, который растоптал демократию", - заявил бывший премьер-министр в интервью газете Il Giornale.

Берлускони также опроверг слухи о разногласиях между "Вперед, Италия" и другими правыми партиями, "Лигой Севера" и "Братья Италии". Он сказал, что все три партии могут выступить единым фронтом на местных выборах, которые пройдут в этом году в Риме, Милане, Неаполе и Болонье.

Как пишет The Guardian, следующие парламентские выборы в Италии должны пройти в 2018 году, однако, они могут произойти раньше из-за нестабильности правящей партии.

"Моя цель заключается в том, чтобы "Вперед, Италия" снова получила более 20% голосов, это позволит правоцентристам преодолеть барьер в 40% и победить на выборах в первом туре", - заявил Берлускони.

Сильвио Берлускони покинул пост премьер-министра в 2011 году из-за политического кризиса, возникшего на фоне финансово-экономических трудностей. Против него инициировалась большое количество уголовных дел. В ряде случаев его признали виновным. В 2013 году суд запретил Берлускони занимать государственные должности.

Сейчас вы читаете новость «Берлускони решил вернуться в политику». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть