Ексклюзивы
вторник, 20 августа 2013 20:54

"Беркутовцы", которые избили нардепов в Киевсовете, не отстранены от обязанностей - "свободовец"

"Беркутовцы", которые избили нардепов в Киевсовете, не отстранены от обязанностей - "свободовец"
Эдуард Леонов Фото: radiosvoboda.org

Работники "Беркута", которые вчера избили народных депутатов в Киевсовете не отстранены от своих обязанностей. Об этом в эфире телеканала ТВi рассказал народный депутат Эдуард Леонов. Сегодня он и другие четыре народных депутата пытались попасть к министру МВД Виталию Захарченко.

"Из уст заместителя министра мы услышали фразы о том, что сотрудники "Беркута", которые вчера били народных депутатов, даже не отстранены от своих обязанностей. Из-за того, что прокуратура должна инициировать служебное расследование. И когда будут даны служебного расследования, когда мы докажем, что действительно сотрудники "Беркута" делали какой-то беспорядок, преступление, только тогда они смогут отреагировать. То есть не видно было, что избиение мирных граждан. Вся Украина это видела. Депутата, не депутат - какая разница, когда меня милиционер вызывающе бьет, когда я не совершал никакого преступления", - сказал он.

Леонов рассказал, что на самом деле его возмутило во вчерашних событиях в Киевсовете.

"Фактически нас возмущает не то, что происходит с нами, народными депутатами... Не то, что, например, вчера меня персонально избил "Беркут", а то, что в тот момент я держал удостоверение народного депутата Украины. И в тот момент я фактически представлял тех избирателей, которые за нас голосовали и когда вызывающе пренебрегается закон, когда плевать работнику "Беркута" на то, что я народный депутат, когда сержанту на входе в МВД наплевать на закон о статусе народного депутата о беспрепятственном доступе ко всем государственным публичным учреждениям... Вот, что именно возмущает", - пожаловался народный избранник.

По его словам, народные депутаты, которые сегодня пришли в МВД, попросили заместителя министра дать письменный ответ на вопрос, все ли работники милиции в Киеве проинформированы о статусе народных депутатов,что депутат как представитель избирателей имеет доступ к государственным зданиям.

Сейчас вы читаете новость «"Беркутовцы", которые избили нардепов в Киевсовете, не отстранены от обязанностей - "свободовец"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

53

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть