Ексклюзивы
пятница, 21 февраля 2014 17:25

Березовец: Майдан не разойдется до президентских выборов

Березовец: Майдан не разойдется до президентских выборов
Фото: radiosvoboda.org

Подписание соглашения с президентом Виктором Януковичем, возможно и обусловлено желанием оппозиции остановить смерти на улицах и раскол страны, однако люди все равно будут этим недовольны.

Такое мнение в комментарии Gazeta.ua высказал политолог политтехнолог Тарас Березовец.

"К сожалению, дать по поводу президентских выборов не назвали. И если дата выборов будет назначена на декабрь и начнется затягивание конституционного процесса, то это приведет к новой волне эскалации насилия. Сегодня люди никому не верят, они не будут расходитесь. Тем более не жить еще 10 месяцев с президентом Януковичем", - отметил эксперт.

Кроме того, по его словам, "в целом, такие договоренности вызовут недовольство и разочарование лидерами оппозиции".

"То есть они будут наиболее пострадавшими от такого условия . Не удивлюсь, если Майдан выйдет из полного контроля политиков. Но то, что люди не будут расходиться - понятно. Минимум они будут стоять до президентских выборов", - подчеркнул политтехнолог.

Лидеры оппозиции заявили, что подписали соглашение с президентом Виктором Януковичем, чтобы люди больше не погибали в противостояниях и чтобы Украина не раскололась. По словам Арсения Яценюка, этим соглашением "предусмотрены досрочные выборы , Янукович лишается диктаторских полномочий, будет международное расследование".

Сейчас вы читаете новость «Березовец: Майдан не разойдется до президентских выборов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть