Ексклюзивы
понедельник, 02 марта 2015 17:18

Береза назвал правительство "попрошайками"

Береза назвал правительство "попрошайками"
УНИАН

Правительство должно отчитаться, куда собирается тратить деньги МВФ.

Об этом журналистам рассказал внефракционный нардеп Борислав Береза, - передает корреспондент Gazeta.ua

"Пусть правительство отчитается, что они уже сделали. Также расскажут, который в них поэтапный план действий. Потому что в стране странная ситуация. О депутатов вспоминают тогда, когда надо получить очередной транш от МВФ. Меня не устраивает день правительства. Я хочу понять, что по реформам уже сделано, на каком этапе находятся эти реформы. Что собирают делать и куда собираются тратить деньги, которые планируют получить от МВФ. Если эти деньги планируют раздать, как пенсии, субсидии, то есть мы должны проесть, а потом думать, где взять деньги, чтобы вернуть, то меня такие условия не устраивают. Государство должно генерировать финансовые потоки. Пусть правительство покажет, чем оно готово заниматься", - сказал Береза.

Он отметил, что "сегодня мы с правительства псевдореформаторов превращаемся в государство, где есть правительство попрошаек".

"Мне стыдно", - резюмировал парламентарий.

Сейчас вы читаете новость «Береза назвал правительство "попрошайками"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи