Ексклюзивы
понедельник, 15 октября 2012 10:58

"Батькивщина" проведет съезд в закрытом режиме - Кличко готовы "отдать" 26 округов

"Батькивщина" проведет съезд в закрытом режиме - Кличко готовы "отдать" 26 округов
Фото: podrobnosti.ua

Объединенная оппозиция начала съезд по снятию части своих кандидатов-мажоритарщиков в пользу других оппозиционных сил.

Об этом сообщает корресподент Gazeta.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кличко предлагает "абсолютно нереальный" обмен - "свободовец"

Съезд начался с опозданием и проходит в закрытом формате. После начала его в 10 часов, еще подъезжали нардепы и делегаты. В частности, после 10 приехал Борис Тарасюк, Анатолий Гриценко, нардеп-"бютовец" Андрей Шевченко.

Также во двор заехал рейнжровер Александра Турчинова. Кандидат от оппозиции нардеп Владимир Арьев на съезд не пошел, зато ходит вокруг штаба и что-то осматривает.

"Я вчера сделала заявление о снятии кандидатов по Киеву. Это прямая провокация потому, что искажены рейтинги", - сказала перед началом съезда "нунсовка" и кандидат от Объединенной оппозиции Ксения Ляпина.

Еще один из делегатов отметил, что это "чисто технический съезд, поэтому он пройдет быстро".

"Когда есть два слабых кандидата от" УДАР "и оппозиции, нет смысла сниматься. Кому-то из них нужно побеждать третьего", - сказал Николай Зверев, депутат Черниговского облсовета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Согласования оппозиционных кандидатов между партиями не будет - политолог

На этом съезде ВО "Батькивщина" должна юридически оформить снятие части своих кандидатов в пользу кандидатов на партии "УДАР", которая 14 октября сняли своих кандидатов в пользу "Батькивщины" в 26 мажоритарных округах. Сегодня "Батькивщина" должна принять решение о снятии своих кандидатов в пользу "УДАР" в 26 округах, а не 22, как предлагала партия "УДАР".

По некоторой информации, право голоса на съезде имеют только кандидаты от "Батькивщины", а всех мажоритарщиков попросили выйти из зала.

На перекрестке возле штаба Объединенной оппозиции стоят 8 милиционеров. Многие автомобили заезжают сразу во двор. Один из кандидатов приехал на Бентли, кто именно - пока неизвестно.

Сейчас вы читаете новость «"Батькивщина" проведет съезд в закрытом режиме - Кличко готовы "отдать" 26 округов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи