Ексклюзивы
среда, 22 октября 2014 10:10

Спецтема: Парламентські вибори

"Батькивщина" подыграла бывшим "регионалам" - политолог

"Батькивщина" подыграла бывшим "регионалам" - политолог
Фото: uanews.kharkiv.ua

Тем, что на Донбассе в зоне АТО не будут голосовать военные, воспользуются бывшие "регионалы". Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Владимир Цибулько.

"В частности речь идет об "Оппозиционном блоке". "Батькивщина" ему подыграла. Если сделала это сознательно, то возникает много вопросов. Если нет - это свидетельство аналитических просчетов. Те партии, которые могли воспользоваться этим голосование, заблокировали возможность проведения выборов в зоне АТО. Поскольку "Батькивщина" и ряд других политических сил ничего не могли иметь с того "пирога", провалили это решение. Сейчас речь идет о том, что такая виртуализация выборов привела к тому, что никто не захотел подарить партиям власти дополнительные мандаты", - отметил он.

По словам эксперта, такое голосование могло повлиять на то, кто там займет второе и третье места. "Например, разрыв между "Радикальной партией" и "Народным фронтом", согласно социологических данных, в пределах статистической погрешности. Закон мог бы изменить эти расклады. Последние имели бы больше поддержки. А так могут очутиться и на четвертом месте. Пока трудно сказать, будет ли партия Яценюка в коалиции. Видим напряжение между "Блоком Петра Порошенко" и "Народным фронтом". Оно, скорее всего, со временем будет нарастать. А вот будет ли "Батькивщина" в большинстве? Впечатление таково, что она вообще никому уже не нужна", - подчеркнул Цибулько.

Сейчас вы читаете новость «"Батькивщина" подыграла бывшим "регионалам" - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть