Ексклюзивы
понедельник, 31 декабря 2012 14:13

"Батькивщина" готовит рецепт выхода украинцев из кризиса

"Батькивщина" готовит рецепт выхода украинцев из кризиса
Александр Турчинов рассказал, как оппозиция разрабатывает собственную антикризисную программу. Фото: podrobnosti.ua

Объединенная оппозиция разрабатывает программу вывода Украины из политического и экономического кризиса.

Об этом в эфире телеканала ТВi рассказал председатель политсовета Объединенной оппозиции "Батькивщина", народный депутат Александр Турчинов.

В частности, политик заявил, что такой тяжелой экономической ситуации в стране не было даже в разгар кризиса 2008-2009 годов.

"Даже в условиях страшного кризиса 2008-2009-го годов, у нас не было ни одного дня, чтобы была задержка пенсий или зарплат. Хотя ситуация была тяжелой", - сказал Турчинов.

По его словам, сегодня задержка пенсий и зарплат становится нормой.

"Города, области из-за этого не могут принять бюджеты", - подчеркнул оппозиционер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Турчинов разрушал государство, а теперь бросает камни в огород Януковича, который страну спас - "регионал"

Он отметил, что его политическая сила активно занимается разработкой собственной программы выхода из трудного положения.

"Сейчас мы отрабатываем программу вывода Украины из кризиса", - подытожил Турчинов.

Напомним, на днях правительство Украины предоставило 710,5 млн грн дополнительных дотаций на выравнивание финансовой обеспеченности местных бюджетов, в том числе 290,8 млн грн - Киеву.

Согласно распоряжению Кабинета министров № 1061-р от 24 декабря, правительство обязало областные администрации и Киевскую горгосадминистрацию принять меры по недопущению возникновения долгов по выплате заработной платы работникам бюджетных учреждений и за потребленные учреждениями энергоносители.

Сейчас вы читаете новость «"Батькивщина" готовит рецепт выхода украинцев из кризиса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

69

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи