Ексклюзивы
суббота, 20 сентября 2014 23:41

Банковские счета Саакашвили арестованы - адвокат

Банковские счета Саакашвили арестованы - адвокат
Фото: obozrevatel.com

На все банковские счета бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили наложен арест, сообщает в субботу вечером его адвокат Отар Кахидзе на своей странице в Facebook.

"С благословения господина Бидзины (экс-премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили - Gazeta.ua) арестованы банковские счета Саакашвили. Только прокуратура поленилась выяснить, услугами какого банка пользовался экс-президент, и потребовала наложить арест на его счета во всех банках", - отмечает адвокат в своем сообщении.

Накануне сообщалось, что Главная прокуратура Грузии наложила арест на имущество экс-президента М.Саакашвили, его супруги Сандры Руловс, а также матери и бабушки. Среди арестованного имущества - земельные участки, дома в Тбилиси и Кварели, автомобили.

Главная прокуратура Грузии несколько месяцев назад начала уголовное преследование М.Саакашвили по обвинению в превышении служебных полномочий и растрате государственных средств в особо крупном размере.

Экс-президент объявлен в Грузии во внутригосударственный розыск.

Как ранее сообщалось, Саакашвили покинул Грузию сразу после инаугурации нового президента страны Георгия Маргвелашвили в ноябре 2013 года и с тех пор на родину не возвращался.

Сейчас вы читаете новость «Банковские счета Саакашвили арестованы - адвокат». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи