Ексклюзивы
понедельник, 16 января 2017 14:00

Байден приехал сказать Порошенко: "Денег нет, но вы держитесь"

Байден приехал сказать Порошенко: "Денег нет, но вы держитесь"
Фото: facebook.com

Вице-президент США Джо Байден приехал в Киев дать наставления украинской власти по формированию политики с командой Дональда Трампа.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Константин Бондаренко.

"Нынешняя украинская власть - это креатура Соединенных Штатов. Байден был главным архитектором власти в Украине. За закрытыми дверями говорили, как выстраивать политику и жить дальше в условиях, когда украинская власть теряет надежного союзника и покровителя в США. На что надеяться, какой план действий, что делать в ближайшее время. Байден приехал сказать Порошенко: "Денег нет, но вы держитесь", - уверен эксперт.

Кроме того, он указал на собственные интересы Байдена в Украине.

"У него есть свой экономический интерес в Украине. Его сын входит в руководство компании Burisma (одна из крупнейших частных нефтегазовых компаний мира. С 2002 года осуществляет деятельность в Украине. - Gazeta.ua), которая добывает энергоносители. Это - один из предметов переговоров", - сказал Бондаренко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Главные слова от Байдена

16 января утром вице-президент США Джо Байден прилетел в Киев. Это его последний визит в Украину как вице-президента США.
Сейчас вы читаете новость «Байден приехал сказать Порошенко: "Денег нет, но вы держитесь"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи