Ексклюзивы
вторник, 25 июня 2013 01:34

Азаров заявил, что в ноябре Украина и ЕС подпишут Соглашение об ассоциации

Азаров заявил, что в ноябре Украина и ЕС подпишут Соглашение об ассоциации
Николай Азаров. Фото: hvylya.org

Премьер-министр Николай Азаров считает, что выполнение Украиной условий, необходимых для подписания соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, в ее собственных интересах.

"Мы же берем обязательства для того, чтобы их выполнять и это в наших интересах, чтобы их выполнить", - сказал он на пресс-конференции в понедельник в Люксембурге, после заседания совета по вопросам сотрудничества Украина - ЕС.

"Я бы не подписался ни под одним пунктом, если бы он противоречил нашим национальным интересам", - добавил Азаров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На сегодняшний день Украина еще не готова к ассоциации с ЕС - глава МИД Польши

Он отметил, что результаты заседания продемонстрировали, что Украина движется в правильном направлении в процессе проведения реформ.

"Я заверил европейских партнеров, что европейская интеграция - это приоритет в нашей внутренней и внешней политики. Наша задача - построение конкурентоспособной европейской Украины с крепкими демократичными институтами", - сказал он.

Украинский премьер выразил уверенность, что на саммите в ноябре в Вильнюсе соглашение об ассоциации с ЕС будет подписано.

Сейчас вы читаете новость «Азаров заявил, что в ноябре Украина и ЕС подпишут Соглашение об ассоциации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

58

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи