Ексклюзивы
четверг, 23 октября 2014 11:25

Автомайдан расскажет людям в регионах о кандидатах, которые "забивают баки" избирателям - активист

Автомайдан информировать людей о одиозных кандидатов-"мажоритарщиков" в Кировоградской и Одесской областях.

Об этом рассказали общественные активисты под стенами Верховной Рады, - сообщает корреспондент Gazeta.ua

Сегодня они обнародовали список из 70 кандидатов-мажоритарщиков, которые были замечены в коррупционных скандалах и баллотируются в парламент.

"Мы - против, чтобы эти кандидаты шли в Раду. Уже есть достаточно фактов их нечестной деятельности как народных депутатов. Автомайдан в регионах будет информировать избирателей о коррупционных действиях этих людей", - об этом рассказала Дарья Каленюк, представитель Центра противодействия коррупции.

Активисты назвали наиболее опасными кандидатами тех, кто голосовал за "диктаторские законы" 16 января.

Автор: Наталия ШЕСТОПАЛ
 

"Мы помогаем понять избирателям, кто из тех тысяч кандидатов, которые прорываются в Верховную Раду. Движение "Честно" выделяет опасных кандидатов для всей страны из тех, кто голосовал за диктатуру 16 января. Своим голосом они поддержали законы, которые привели к кровавым событиям в стране и произвола на Донбассе. За три дня в стране - выборы. И у этих людей есть большие шансы снова решать судьбу страны. Эти кандидаты "забивают" людям "баки" гречкой, лапшой, памятниками Небесной сотни и псевдообещаниями", - рассказала Инна Борзило с движению "Честно".

Отметим, что общественные активисты называют одиозным кандидатами - экс-секретаря Киевсовета Олеся Довгого, ректора Одесской юридической академии Сергея Кивалова, "поющего ректора" Михаила Поплавского, экс-главу Администрации президента Сергея Клюева, нардепа Владимира Литвина.

Сейчас вы читаете новость «Автомайдан расскажет людям в регионах о кандидатах, которые "забивают баки" избирателям - активист». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть