Ексклюзивы
пятница, 27 февраля 2015 09:05

Аваков пообещал в течение двух суток разобраться с правоохранителями, которые разогнали пикет под НБУ

Аваков пообещал в течение двух суток разобраться с правоохранителями, которые разогнали пикет под НБУ
Фото: Громадське ТБ

Результаты служебного расследования МВД относительно столкновений правоохранителей и пикетчиков у Национального банка 26 февраля будут обнародованы не позже следующих двух суток.

Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, который ночью выезжал на место событий у здания НБУ, сообщает пресс-служба МВД.

Комиссию, которая проводит расследование, возглавят заместители главы МВД Эка Згуладзе и Сергей Яровой. По факту столкновения открыто уголовное производство.

Аваков призвал участников пикета так называемого "Финансового майдана" предоставить видео и фото инцидента, произошедшего в четверг, для проведения объективного расследования.

По предварительным итогам рассмотрения "по горячим следам" министр снял с должности руководителя Печерского райуправления внутренних дел, его заместитель по общественной безопасности отстранен от должности до получения выводов комиссии по расследованию.

Напомним, что вчера Нацгвардейцы разогнали пикет под НБУ. В результате столкновения с правоохранителями пострадало несколько протестующих. Четверо из них - госпитализированы.

Сейчас вы читаете новость «Аваков пообещал в течение двух суток разобраться с правоохранителями, которые разогнали пикет под НБУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть