Ексклюзивы
вторник, 30 июня 2015 16:10

Арест Клюева поддержал парламентский комитет

Арест Клюева поддержал парламентский комитет

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады поддержал представление Генеральной прокуратуры Украины о задержании и аресте народного депутата Сергея Клюева.

Соответствующее решение было поддержано абсолютным большинством комитета, сообщает РБК-Украина.

В частности, "за" проголосовали восемь народных депутатов.

Напомним, сотрудники Службы безопасности Украины неделю назад зафиксировали звонок народного депутата Украины Сергея Клюева из Москвы.

Ранее Генпрокуратура внесла в парламент представление о привлечении к уголовной ответственности Сергея Клюева. Милиция подозревает его в мошенничестве, растрате имущества и злоупотреблении властью. После чего Верховная Рада лишила Клюева депутатской неприкосновенности.

На сегодня объем обвинений против Клюева увеличился. Теперь, кроме мошенничества, его обвиняют в предоставлении неправомерной выгоды Виктору Януковичу в виде бесплатного пользования зданиями и помещениями в урочище Межигорье. С тем, чтобы Янукович, в свою очередь, способствовал братьям Клюевым в получении должностей и ведении бизнеса с использованием бюджетных средств.

Сейчас вы читаете новость «Арест Клюева поддержал парламентский комитет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть