Ексклюзивы
суббота, 10 октября 2015 09:20

Яресько рассказала, когда может уйти в отставку

Яресько рассказала, когда может уйти в отставку

Министр финансов Украины Наталия Яресько намерена покинуть пост в случае, если украинское правительство откажется от проведения экономических реформ.

Об этом Яресько сообщила в интервью газете The Wall Street Journal.

"Я пришла (на должность) делать свою работу, и, если я не могу ее сделать, у меня нет заинтересованности в том, чтобы остаться … Если я почувствую, что не имею поддержки от президента и премьер-министра и их партий в парламенте, тогда я должна буду пересмотреть, что я делаю", - заявила Яресько.

Глава Минфина Украины отметила, что президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк поддерживают программу по перестройке экономики. В тоже время, издание пишет, что "растущее политическое напряжение в Киеве вызывает опасения о возможности коалиционного правительства выполнить свои обещания".

Как сообщалось, в кулуарах ежегодной встречи управляющих Всемирного банка и МВФ в столице Перу Лиме состоялась встреча Яресько с главой Минфина РФ Антоном Силуановым. Однако стороны не договорились о реструктуризации украинского долга в $3 млрд.

Сейчас вы читаете новость «Яресько рассказала, когда может уйти в отставку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи