Ексклюзивы
среда, 20 января 2016 19:59

Яресько обсудила условия получения очередной финпомощи для Украины

Яресько обсудила условия получения очередной финпомощи для Украины

Министр финансов Украины Наталья Яресько в Давосе встретилась с заместителем министра финансов США Натаном Шитсу и обсудила с ним следующие шаги для получения третьей кредитной гарантии США на 1 млрд долл.

"В Давосе встретилась с заместителем министра финансов США Натаном Шитса. Обсудили программу финансовой поддержке Международного валютного фонда, определили дальнейшие шаги для получения Украиной гарантий США в объеме 1 млрд долл", - написала она на своей странице в Facebook в среду.

Кроме этого, министр договорилась с представителем США о предоставлении Украине технической помощи в рамках проведения страной реформ в финансовом секторе.

Яресько также сообщила, что в Давосе встретилась с еврокомиссаром по экономическим и финансовым вопросам Пьером Московиси.

"Мы обсудили важные условия для получения третьего транша в рамках макрофинансовой помощи ЕС Украине, а также каким образом мы будем сотрудничать для ускорения реформы администрирования налогов и на таможне", - написала она.

Напомним, что в ноября 2015 года министры финансов Украины и США Наталья Яресько и Джейкоб Лью обсудили условия предоставления Украине новых кредитных гарантий на сумму 1 млрд долларов.

Сейчас вы читаете новость «Яресько обсудила условия получения очередной финпомощи для Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи