Ексклюзивы
вторник, 30 сентября 2014 17:43

Ярема не понимает, почему Апелляционные суды выпускают подозреваемых

Ярема не понимает, почему Апелляционные суды выпускают подозреваемых
Фото: doba.te.ua

В Генеральной прокуратуре недовольны постоянными решениями апелляционного суда об уменьшении суммы залога для преступников, в результате чего они выходят на свободу. Об этом на пресс-конференции заявил генпрокурор Виталий Ярема. 

Больше у него вызывает беспокойство Апелляционный суд Киева.

-За последнее время соответствующие решения были вынесены в отношении председателя наблюдательного совета "Брокбизнесбанка" Сергея Курченко Дениса Бугая, "гражданина Ткаченко по прозвищу" Слон ", который совершил разбой в отношении журналиста в центре Киева и подозревается в совершении других преступлений насильственного характер, - заявил Ярема.

Он попросил журналистов контролировать громкие процессы задержаний экс-чиновников.

. "Сегодня на стадии досудебного следствия суд вмешался и снял арест с большого количества предприятий, отменил проведение обысков и таким образом не дал провести следствие по многомиллионных злоупотреблениях. Так например, в апелляционный суд поступил запрос об истребовании материалов дела по экс-заместителю главы Нацбанка Борису Приходько (его обвиняют в похищении 2 миллиардов гривен - Gazeta.ua), который сейчас находится под стражей. И мы, честно говоря, волнуемся, что этот человек может выйти на свободу благодаря уменьшению суммы залога, - добавил он.

Сейчас вы читаете новость «Ярема не понимает, почему Апелляционные суды выпускают подозреваемых». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть