Ексклюзивы
среда, 27 мая 2015 13:42

Ярема должен сесть - блогер Иванов

Ярема должен сесть - блогер Иванов

Расследование дел майдановцев тормозили бывшие генпрокуроры Виталий Ярема и Олег Махницкий. Такое мнение в комментарии Gazeta.ua высказал блогер, экс-прокурор с Луганщины Сергей Иванов.

По его мнению, именно эти фамилии должен назвать нынешний глава ГПУ Виктор Шокин, который на днях обещал рассказать, кто из руководителей и следователей генпрокуратуры затягивал расследование преступлений против Майдана.

"Главной фигурой, которая игнорировала или намеренно затягивала расследование дел о Майдана это был Ярема. Поэтому прежде всего сесть должны именно он и его заместитель, который курировал следствие", - считает блогер.

Будет ли на самом деле наказан бывший генпрокурор зависит от президента, поскольку Ярема был его креатурой, говорит Иванов.

Так же, по словам блогера, следствие майдановских дел затягивал и предшественник Яремы - Олег Махницкий.

Напомним, что ранее нынешний генпрокурор Виктор Шокин указывал, что при Махницком преступления совершенные во время Революции достоинства не расследовались должным образом. В то же время хвалил Ярему. Мол, тот сделал достаточно много для их расследования.

Сейчас вы читаете новость «Ярема должен сесть - блогер Иванов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть