Ексклюзивы
среда, 26 декабря 2012 15:53

Арбузова удалили из рейтинга "Люди года-2012"

Арбузова удалили из рейтинга "Люди года-2012"
Кто-то накрутил голосов за Сергея Арбузова и Николая Азарова. Фото: uainfo.censor.net.ua

После анализа динамики голосования по всем номинантам редакция "ЛИГАБизнесИнформ" удалила кандидатуры первого вице-премьера Сергея Арбузова, а также активиста и владельца сайта "Дорожный контроль" Ростислава Шапошникова из рейтинга "Люди года-2012" по версии читателей издания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Дискриминационная цена на газ продолжает "душить" развитие нашей экономики" - Азаров

Как отмечает редакция, масштаб манипуляции голосованием в этих номинантов не позволяет установить достоверные результаты. Еще один участник рейтинга - режиссер фильма "Тотктопрошелсквозьогонь" Михаил Ильенко - теряет 1315 накрученных голосов "за", но остается в списке. Аннулировано также 1060 голосов "за" кандидатуру Премьер-министра Азарова. Относительно других кандидатов аномальных скачков голосования, которые могли бы повлиять на финальный результат, не обнаружено.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Арбузов пришел в правительство реально управлять процессом"

"Мы намеренно не ставили серьезную защиту от "накрутки" голосов, поскольку ее можно обойти: для этого существует множество методов и сервисов - платных и бесплатных. Однако мы внимательно отслеживали все аномалии. На момент удаления из рейтинга кандидатура Шапошникова занимала первое место - 7254 голосов "за" и 4790 "против", Арбузов шел вторым - 6209 "за" и 6741 "против". Но в достоверности этих результатов возникли сомнения, которые подтвердились после проверки", - сообщили в издании.

Сейчас вы читаете новость «Арбузова удалили из рейтинга "Люди года-2012"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи