Ексклюзивы
пятница, 27 ноября 2015 19:57

АП рассмотрит петицию о лишении гражданства за сепаратизм

АП рассмотрит петицию о лишении гражданства за сепаратизм
Фото: ukrainianwall.com

Администрация президента Украины Петра Порошенко рассмотрит возможность лишения гражданства за призывы к сепаратизму.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

В частности, электронная петиция на сайте президента Украины №22 / 001799-эп "О лишении гражданства лиц за сепаратизм" набрала 25 тыс. 181 подписей. Поэтому ее рассмотрит администрация главы Украинского государства.

В петиции предлагается "осуществить все необходимые законодательные и исполнительные шаги, для внесения изменений и дополнений в Конституцию, законы, кодексы и др., для создания юридической возможности принудительного лишения гражданства лиц, которые своими публичными высказываниями или действиями пропагандируют преступный сепаратизм, нарушение территориальной целостности и суверенитета Украины, (при наличии фактических доказательств) ".

Автор петиции Игорь Лазавенко отмечает, что за сепаратизм, совершенное преступным путем, нужно отбирать гражданство, "потому что это покушение на гражданство".

Исключением может быть только сепаратизм, убой путем точного выполнения демократических процедур и международного законодательства - это нормальная практика государств.

По состоянию на вечер пятницы, 27 ноября, петиция "ожидает рассмотрения".

Ранее Порошенко ответил на электронную петицию о вступлении страны в НАТО, набрала на сайте главы государства 25 000 подписей.

Сейчас вы читаете новость «АП рассмотрит петицию о лишении гражданства за сепаратизм». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть