Ексклюзивы
вторник, 24 сентября 2013 23:58

"Янукович сейчас - крыса, загнанная в угол" - "свободовец"

"Янукович сейчас - крыса, загнанная в угол" - "свободовец"
Эдуард Леонов Фото: ipress.ua

Европа не поможет Украине в том, чтобы политические заключенные были освобождены. Такое мнение высказал в эфире телеканала ТВi народный депутат, "свободовец" Эдуард Леонов.

"В Украине сейчас сотни, тысячи политических заключенных вместе с Юлией Тимошенко. Это наш внутренний вопрос. Никогда в жизни Европа не сможет добиться от Януковича никаких положительных решений. Янукович сейчас - крыса, загнанная в угол. И сейчас смотрит в разные стороны. Если Европа даст ему щель выскочить, он выскочит туда. Если Россия даст щелочку выскочить - выскочит. Нет никакой рациональности, нет никаких переговоров", - сказал он.

По его словам, нельзя говорить о том, что Ялта дала какие-то положительные шаги.

"Если с хорошим настроением выехали из Крыма, это вовсе не означает, что Янукович тоже примет какие-то решения. Ничего не влияет на Януковича, ни на этот преступный режим. Влияет только одно - вопрос политической целесообразности и собственной наживы", - отметил Леонов.

Политик считает, что Европа не поможет Украине в том, чтобы политические заключенные были освобождены.

"Мы в своем государстве должны обеспечить такие условия, когда политические заключенные выйдут на свободу. Потому что Европа не сможет нам в этом помочь. Потому что Европа постоянно ищет какое-то рациональное зерно, какую честь, доблесть в действиях украинских политиков. А на самом деле современный украинский политикум действует только по личной политической целесообразности. Это мошенники, которые обманут всех. Они пытаются обмануть Путина, Меркель, всех", - добавил Леонов.

Сейчас вы читаете новость «"Янукович сейчас - крыса, загнанная в угол" - "свободовец"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

28

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи