Ексклюзивы
воскресенье, 21 сентября 2014 18:50

"Янукович" и "Пшонка" под Радой, а Журавский в мусорке - самые интересные акции протеста уходящей недели

Уходящая неделя был нелегкой для нардепов. Пикеты на Банковой отличались "театрализованностью", напором и нетерпимостью. На этой неделе активисты избили депутата Юрия Мирошниченко, в помойку запихнули еще одного народного избранника - Виталия Журавского, а жену Юрия Луценко Ирину обругали и прогнали русской нецензурной кричалкой.

Gazeta.ua предлагает подборку самых интересных протестов и акций, которые произошли за неделю в стране, с 15 по 21 сентября.

15 сентября, Киев

Под Верховной Радой общественные активисты в масках Виктора и Александра Януковичей, Виктора Пшонки и его сына Артема, братьев Клюевых, Александра Захарченко, Алексея Азарова и других экс-чиновников "требовали" от депутатов не поддерживать законопроект о создании Антикоррупционного Бюро, чтобы "избежать наказания и конфискации имущества ".

Автор: УНН
 
Автор: УНН
 

16 сентября, Киев

Под Верховной Радой собрались около 300 человек в поддержку принятия законопроекта о люстрации. Они держат флаги "Свободы", а также плакаты: "Люстрацию - Тигипко", "Задержал люстрацию - получи кастрацию", "Майдан не простит! Майдан требует!".

16 сентября, Киев

Под стенами Верховной Рады активисты поймали нардепа Виталия Журавского. Затолкали его в мусорник со словами: "С * ка! Кровь проливается за вас пи ** расов!". Затем Журавского провезли в мусорном баке под Радой со словами: "Давай на" Лексусе!".

 

16 сентября, Киев

Под Верховной Радой произошла драка между милицией и Правым сектором. Представители ПС попытались прорваться к центральному входу парламента. Они забросали милиционеров яйцами, пытались прорвать их шеренгу мусорным контейнером.

 16 сентября, Киев

На Майдане Независимости прошла традиционная акция памяти погибшего Георгия Гонгадзе и журналистам, которые выполняли профессиональные обязанности. Журналисты и активисты рядом с надписью "Георгий, мы не забыли" выложили надпись из свечей "Гия" и цифру 71 - число погибших журналистов за время независимости.

17 сентября, Киев

Активисты Правого сектора и Автомайдана прогнали из-под Администрации президента жену лидера партии Блок Петра Порошенко Юрия Луценко и предлагали бросить ее в мусорный бак.. Участники митинга выкрикивали в адрес Ирины Луценко "Позор" и нецензурные кричалки.

17 сентября, Киев

Возле Кабинета Министров активисты провели акцию "Правовой экзамен для власти: экзаменационный билет для Арсения Яценюка". Активисты принесли большой "Экзаменационный билет" для сдачи им экзамена на верность народу Украины. Также требовали отключить трансляцию российских телеканалов на Востоке Украины и определить дату распоряжения Кабинета министров Украины об увольнении Генерального директора Концерна РРТ Пивнюка.

17 сентября, Киев

Около двадцати активистов собрались под стенами МИД с требованием провести люстрацию чиновников министерства. Активисты держали плакаты с лозунгами "Безальтернативность евроинтеграции", "Противодействие МИД информационной войне Кремля" и "Требуем люстрации во всех структурах МИД".

17 сентября, Сумы

Несколько активистов "Правого сектора" разорвали и сожгли остатки палаток сумского Майдана. Председатель областной организации "Правого сектора" Николай Сурженко заявил, что эта акция является протестом против закона об особом статусе Донбасса.

18 сентября, Киев

Около 30 жителей Кировоградской области приехали под стены АП, чтобы выразить свой ​​протест против назначения президентом на должность председателя Кировоградской облгосадминистрации "регионала" Сергея Кузьменко. Активисты говорят, что новый губернатор является ярым последователем идей Партии регионов. По его словам, он принимал активное участие в борьбе с местными майдановцами, в частности организовывал "титушок" для разгона митингов в начале этого года.

Сейчас вы читаете новость «"Янукович" и "Пшонка" под Радой, а Журавский в мусорке - самые интересные акции протеста уходящей недели». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть