Ексклюзивы
воскресенье, 13 апреля 2014 16:52

Антитеррористическую операцию не согласовали с Ахметовым - политолог

Антитеррористическую операцию не согласовали с Ахметовым - политолог
Фото: ru.tsn.ua

Антитеррористична операция, которую начали проводить на востоке Украины, имеет свои плюсы и минусы.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Сергей Таран.

"Операция еще только началась. Плюс ее в том, что мы видим решительные действия со стороны правоохранителей. Минус в том, что она еще не закончилась. Поэтому надо ждать результатов", - сказал он.

По его мнению, позиция РФ на международном поле будет зависеть от того, насколько сильной дестабилизации достигнут сепаратисты на востоке Украины.

"Действия России будут зависеть от того, насколько успешной окажется дестабилизация на востоке. Поэтому от решительных быстрых и профессиональных действий силовиков будут зависеть дальнейшие действия Росии. Правоохранители должны действовать точечно, чтобы никто не пострадал из граждан. Возможно поэтому мы не видим мгновенного результата", - сказал политолог.

На вопрос, согласовывалась ли, по его мнению, эта операция с местными олигархами, Таран ответил: "Нет, я думаю, если бы что-то было согласовано с Ахметовым то и самих сепаратистских выступлений не было бы. Ахметов это человек, который влияет на силовые назначения в своем регионе".

"Ахметов открыто не поддерживает сепаратистов, но зная его влияние на регион, вряд ли можно предположить, что сепаратисты действуют без его ведома", - добавил он.

Напомним, сегодня и.о. министра внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что в Славянске началась антитеррористическая операция.

Позже стало известно, что во время операции появились жертвы.

Сейчас вы читаете новость «Антитеррористическую операцию не согласовали с Ахметовым - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть