Ексклюзивы
среда, 16 апреля 2014 03:40

Анкара никогда не признает Крым российским - Президент Турции

Анкара никогда не признает Крым российским - Президент Турции
Фото: tsn.ua

Крым был, есть и будет территорией Украины, убежден президент Турции Абдулла Гюль.

Анкара не признает ни результатов референдума в Крыму, ни провозглашенного Россией нового статуса полуострова. Такое заявление Гюль сделал во время встречи с лидером крымских татар Мустафой Джемилевым и кандидатом в президенты Украины Петром Порошенко, сообщает tsn.ua.

Почти часовая встреча украинской делегации с властями Турции была посвящена проблемам безопасности в регионе. Большое внимание было уделено вопросу защиты прав крымских татар, который обе стороны признали приоритетным.

"80-миллионный турецкий народ вместе с Украиной, вместе с Крымом. Он не принимает аннексии", — поделился своими выводами после встречи Джемилев.

"Турция поддерживает Украину в усилиях по наведению порядка и будет прилагать максимум усилий в координации действий со своими союзниками, чтобы обеспечить мир и спокойствие в Черноморском регионе", — прокомментировал визит Порошенко.

 

Сейчас вы читаете новость «Анкара никогда не признает Крым российским - Президент Турции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи