Ексклюзивы
среда, 07 октября 2015 17:26

Амнистия боевиков затянется на десяток лет - Бессмертный

Амнистия боевиков затянется на десяток лет - Бессмертный

Амнистия – одна из неизбежных составляющих мирного процесса, и ее необходимо пройти, чтобы в конце пути достичь мира. Об этом в своем блоге в "Новом времени" написал экс-посол Украины в Беларуси Роман Безсмертный.

" Если посмотреть на аналоги, то во многих государствах, проводивших амнистию, этот процесс занял больше десяти лет. Я обращаю на это особое внимание для того, чтобы мы осознали, какой долгий и непростой путь предстоит нам пройти. Путь, который будет измеряться не днями или месяцами, а годами. К этому нужно относиться очень ответственно, двигаться медленно, но уверенно. Поменьше пользоваться лозунгами, больше продумывать каждый шаг и обеспечивать его соответствующими правовыми механизмами", - считает Безсмертный.

Он отметил, что мирный процесс в Донбассе должен быть не только законным, но и легитимным.

"Нужно добиться того, чтобы эти договоренности были восприняты украинским обществом. Как именно это будет – другой вопрос, поскольку я не формирую информационную политику, моя задача – вести переговоры и добиться оптимальных для Украины условий в заданном мне коридоре возможностей. Так или иначе, сейчас наша главная цель – пройти путь от перемирия к полноценному миру", - пишет политик.

Сейчас вы читаете новость «Амнистия боевиков затянется на десяток лет - Бессмертный». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть