Ексклюзивы
понедельник, 21 июля 2014 12:26

Ахметову придется "растопить жирок" - политолог

Ахметову придется "растопить жирок" - политолог
Фото: www.ostro.org

 

Заявление олигарха Рината Ахметова о том, что он отказывается финансировать беженцев из Донбасса, является неудачным. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Андрей Золотарев.

"Так высказывается человек, который проиграл почти все. Ахметов сейчас растерян, деморализован, находится в стратегически-проигрышном положении. Это не первый раз он так действует. Его уже спрашивали о создании добровольческих батальонов для защиты региона как у Коломойского, он тоже отказался. В свое время Губарев признал, что они получали деньги от Ахметова. Оказывается, на это средства он имел, а на беженцев - нет", - отметил он.

"Ахметов заигрался. Он увидел, какие последствия у этих игр, потому теперь вспоминает о государстве. Но понимает, что трудные времена для него еще впереди. Он бежит по темному тоннелю, в конце которого его ждет Коломойский с визиткой Яроша", - подчеркнул политолог.

По словам эксперта, осенью люди надавят на власть и ей придется ввести для олигархов так называемый налог на войну. "На Майдане уже говорили о десятине для богатых. Но власть определенное время пыталась играть в олигархический договорняк - оставить все, как есть. Однако сегодня ситуация требует неординарных решений. Социальные выплаты замораживают, люди вынуждены "затягивать пояса". "Жирные коты" должны делиться с обществом и государством. Дойдет очередь и до Ахметова - ему придется немного "растопить жирок", - пояснил Золотарев.

Сейчас вы читаете новость «Ахметову придется "растопить жирок" - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть