Ексклюзивы
четверг, 02 апреля 2015 11:58

Яценюка и Гонтареву надо взять под стражу - политик

Яценюка и Гонтареву надо взять под стражу - политик
Фото: 24tv.ua

Сегодня нужно возобновлять доверие общества к власти. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал бывший народный депутат Юрий Кармазин.

"Все должно проходить прозрачно - через прессу. Сейчас люди, например, узнали, что недавно 282 судьи по-тихому приняли присягу. Они ждали полтора года еще со времен Януковича. А у нынешнего президента тоже до этого не доходили руки. Это государству стоило свыше 100 миллионов гривен, которые пошли на их содержание. Никто даже об этом не задумался и не отвечал. Потому что у президента просто не было на это времени. Он занят иностранными встречами и поездками. А распутать клубок в судах некогда. То какое может быть доверие общества?! Его нет", - отметил он.

По словам экс-депутата, сегодня народу показывают задержание чиновников для показухи, как то было с бывшим руководителем Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергеем Бочковским и его заместителем. "Если говорить о борьбе с коррупцией и доверии, то на заседании парламента под стражу должны быть взяты Валерия Гонтарева и Арсений Яценюк. Тогда люди поверят в то, что в стране действительно началась борьба с коррупцией. Потому что председатель Нацбанка и премьер занимаются убийством экономики. Гривню искусственно и сознательно опустили, непрозрачными путями вывели деньги на рефинансирование банков. Не объясняли, сколько и куда направляют. Пока общество "проглатывает" одну за одной заявления этой госпожи. Она говорит, что до конца года на 30 процентов увеличится количество средств в обращении. Это сигнал населению, что будет еще хуже. А украинцы уже и так не знают, как выжить в нынешних условиях", - подчеркнул Кармазин.

"Вместо того, чтобы министр финансов Яресько ездила и выпрашивала кредиты у международных организаций, надо назначить порядочных и честных премьера и председателя Нацбанка. Потом поменять руководителей СБУ, МВД и Генпрокуратуры. Убрать кумовство и сватовство из Администрации президента, местных органов власти. При желании это можно сделать за одну неделю. Именно столько времени достаточно для наведения порядка в стране и возобновления доверия. Но этим никто во власти не собирается заниматься", - добавил политик.

Сейчас вы читаете новость «Яценюка и Гонтареву надо взять под стражу - политик». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть