Ексклюзивы
вторник, 29 ноября 2016 15:08

Яценюк в Европарламенте: Предоставление безвиза будет четким сигналом для украинского народа, что ЕС на нашей стороне

Сегодня в рамках визита в Брюссель лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк обратился с речью на заседании Комитета Европарламента по иностранным делам.

 

Он напомнил, что в украинском парламенте приняты 144 законодательные акты на выполнение критериев ЕС для предоставления безвизового режима. Арсений Яценюк подчеркнул, что высоко ценит решение Комитета об отмене визового режима для Украины:

"Ожидаем, что в ближайшем будущем будет решен вопрос так называемого механизма приостановления безвизового режима. Это будет сильный и четкий сигнал украинскому народу, что Европейский союз на нашей стороне", - подчеркнул лидер "Народного фронта".

"Украинская власть выполнила, что обещала, и мы убеждены, что ЕС сделает свою работу. Для украинского народа получения безвизового режима чрезвычайно важно. Это не просто слова - необходимы конкретные действия", - подчеркнул Арсений Яценюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Правительство Яценюка прокладывало путь к безвизовому режиму с ЕС"

Лидер "Народного фронта" также подчеркнул, что Украина призывает европейских друзей и партнеров завершить процедуру ратификации Соглашения об ассоциации и ЗСТ между Украиной и ЕС.

"Высоко ценю, что Европейский парламент ратифицировал соглашение. Ожидаем завершение ратификационного процесса на национальном уровне. Это взаимно выгодная ситуация - и для ЕС, и для украинского народа".

 

Что касается макроэкономической ситуации в Украине, Арсений Яценюк сообщил, что страна оказалась перед огромными вызовами после российской агрессии, незаконной аннексии Крыма "и того, как Россия развязала войну против Украины, послав своих боевиков в Донецк и Луганск":

"Украина потеряла 20 процентов своей экономики и мы временно потеряли территорию Луганска, Донецка и Крыма. Подчеркиваю - временно потеряли. Убеждены, что с вашей мощной поддержкой и поддержкой свободного мира Украина возобновит свою территориальную целостность".

В Украине, тем временем, наблюдаются первые признаки макроэкономической стабилизации и определенный рост ВВП, подчеркнул лидер "Народного фронта":

"Мы остановили инфляцию, стабилизировали курс валюты и программы МВФ, Всемирного банка и макрофинансовая поддержка ЕС очень важны для Украины. Все эти признаки макроэкономической стабилизации показывают, что мы на правильном пути", - добавил Арсений Яценюк.

Сейчас вы читаете новость «Яценюк в Европарламенте: Предоставление безвиза будет четким сигналом для украинского народа, что ЕС на нашей стороне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть